Ya podemos ver el trailer de “The Final Battle World Tour”, la gira nueva gira de Manowar. El espectáculo durará más de dos horas y tendrá un setlist de más de 20 temas.

Manowar Final Battle Tour

Manowar Final Battle Tour

Las primeras fechas están programadas en noviembre y en este momento todavía no hay parada en España y son las siguientes:

  • · Wed, Nov 15, 2017 – Arbis – Norrköping, Sweden
  • · Fri, Nov 17, 2017 – Scandic Scene – Hamar, Norway (Sold Out)
  • · Sat, Nov 18, 2017 – Fryshuset Arenan – Stockholm, Sweden
  • · Mon, Nov 20, 2017 – Trädgår’n – Gothenburg, Sweden (19:00)
  • · Mon, Nov 20, 2017 – Trädgår’n – Gothenburg, Sweden (22:00)
  • · Fri, Nov 24, 2017 – Zenith – Munich, Germany (Sold Out)
  • · Sat, Nov 25, 2017 – Zenith – Munich, Germany
  • · Mon, Nov 27, 2017 – Messehalle – Erfurt, Germany
  • · Tue, Nov 28, 2017 – Tempodrom – Berlin, Germany
  • · Wed, Nov 29, 2017 – Tempodrom – Berlin, Germany
  • · Fri, Dec 1, 2017 – Grugahalle – Essen, Germany
  • · Sun, Dec 3, 2017 – Sparkassen Arena – Kiel, Germany
  • · Tue, Dec 5, 2017 – Palladium – Cologne, Germany
  • · Fri, Dec 8, 2017 – Jahrhunderthalle – Frankfurt, Germany
  • · Sat, Dec 9, 2017 – Jahrhunderthalle – Frankfurt, Germany
  • · Tue, Dec 12, 2017 – Arena Trier – Trier, Germany
  • · Fri, Dec 15, 2017 – Porsche Arena – Stuttgart, Germany
  • · Sat, Dec 16, 2017 – Porsche Arena – Stuttgart, Germany

Para obtener más información sobre la gira:

A continuación el trailer de “The Final Battle World Tour”:

 

Compartir

Sin comentarios

Puedes ser el primero en dejar un comentario.

Dejar una respuesta

Puedes user estas etiquetas y atributos HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Current day month ye@r *